Drei Votivtafeln
Drei Votivtafeln Polychrom bemalt, die Darstellungen gerahmt. Tafel einer bettlgrigen Frau mit der Erscheinung der Muttergottes, Text mit Jahreszahl 1770. Tafel einer betenden Frau mit Rosenkranz, daneben eine Kuh, darber auf Wolkenbank dargestellte Heilige mit Krug und Palmzweig (Elisabeth oder Walburga), Inschrift ''M.L. EX VOTO 1816''. Geschwungene Tafel mit vier Mnnern neben umgekippter Kutsche, darber Maria Immakulata, Inschrift ''EXVOTO Jakob u. Crescent G. 1842'', Bemalung rest., Sprung im Rahmen. H. 21,5-28 cm
Drei Votivtafeln Polychrom bemalt, die Darstellungen gerahmt. Tafel einer bettlgrigen Frau mit der Erscheinung der Muttergottes, Text mit Jahreszahl 1770. Tafel einer betenden Frau mit Rosenkranz, daneben eine Kuh, darber auf Wolkenbank dargestellte Heilige mit Krug und Palmzweig (Elisabeth oder Walburga), Inschrift "M.L. EX VOTO 1816". Geschwungene Tafel mit vier Mnnern neben umgekippter Kutsche, darber Maria Immakulata, Inschrift "EXVOTO Jakob u. Crescent G. 1842", Bemalung rest., Sprung im Rahmen. H. 21,5-28 cm
- 31%
Drei Votivtafeln
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping