Drei Votivtafeln - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Drei Votivtafeln

item-42665252=1
Drei Votivtafeln
Drei Votivtafeln
Drei Votivtafeln Polychrom bemalt, die Darstellungen gerahmt. Tafel einer bettlgrigen Frau mit der Erscheinung der Muttergottes, Text mit Jahreszahl 1770. Tafel einer betenden Frau mit Rosenkranz, daneben eine Kuh, darber auf Wolkenbank dargestellte Heilige mit Krug und Palmzweig (Elisabeth oder Walburga), Inschrift ''M.L. EX VOTO 1816''. Geschwungene Tafel mit vier Mnnern neben umgekippter Kutsche, darber Maria Immakulata, Inschrift ''EXVOTO Jakob u. Crescent G. 1842'', Bemalung rest., Sprung im Rahmen. H. 21,5-28 cm
Drei Votivtafeln Polychrom bemalt, die Darstellungen gerahmt. Tafel einer bettlgrigen Frau mit der Erscheinung der Muttergottes, Text mit Jahreszahl 1770. Tafel einer betenden Frau mit Rosenkranz, daneben eine Kuh, darber auf Wolkenbank dargestellte Heilige mit Krug und Palmzweig (Elisabeth oder Walburga), Inschrift "M.L. EX VOTO 1816". Geschwungene Tafel mit vier Mnnern neben umgekippter Kutsche, darber Maria Immakulata, Inschrift "EXVOTO Jakob u. Crescent G. 1842", Bemalung rest., Sprung im Rahmen. H. 21,5-28 cm
  • 31%

Drei Votivtafeln

Estimate €400 - €600
Starting Price €390

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers