Orologio Da Appoggio In Bronzo Dorato, Francia, Inizi - Mar 03, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, INIZI

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-43900680=1
cassa architettonica su sfingi antropomorfe e base squadrata, sormontato da figura di montone a tutto tondo, quadrante in smalto bianco firmato 'Falloise a Paris', numeri al XII, doppio foro di carica, campana- pendolo e chiave di carica mancanti, usure,
  • 27%

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,196 Followers