BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico
BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Tavolo-scrivania con piano impiallacciato in noce, rivestimento in tessuto verde, gambe in legno massello e traverse a X in mutistrato di noce curvato. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 180x78x80,5) (lievi difetti)Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.Table/desk. Veneered oak top, green fabric lining. Pierino Frigerio, Cantù, circa 1962 (cm 180x78x80,5) (minor defects)Provenance: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.
- 25%
Estimate €2,800 - €3,000
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping