SILBERSCHALE AUF PRESENTOIRE Schweden, Stockholm, 1852
SILBERSCHALE AUF PRESENTOIRE Schweden, Stockholm, 1852 Silber, getrieben, gedrückt, innen vergoldet. D. 17, 5 cm, 486 g. Punziert mit Garantiemarken, Jahreszeichen 'X4' sowie Meistermarke 'GM' 'F'. Runde, durch vertikale Faltenzüge gegliederte, mehrpassige Schale sowie Unterschale. Am Rand jeweils Dekorpunzierung. Min. Oberflächenkratzer.
- 30%
Estimate €200 - €220
Item located in Düsseldorf, DESee Policy for Shipping