Silberschale Auf Presentoire Schweden, Stockholm, 1852 - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SILBERSCHALE AUF PRESENTOIRE Schweden, Stockholm, 1852

item-47543871=1
SILBERSCHALE AUF PRESENTOIRE Schweden, Stockholm, 1852 Silber, getrieben, gedrückt, innen vergoldet. D. 17, 5 cm, 486 g. Punziert mit Garantiemarken, Jahreszeichen 'X4' sowie Meistermarke 'GM' 'F'. Runde, durch vertikale Faltenzüge gegliederte, mehrpassige Schale sowie Unterschale. Am Rand jeweils Dekorpunzierung. Min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, DE

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,416 Followers