Elfteiliges Konvolut: Drei Service Auf Tabletts - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ELFTEILIGES KONVOLUT: DREI SERVICE AUF TABLETTS

item-47543872=1
ELFTEILIGES KONVOLUT: DREI SERVICE AUF TABLETTS darunter Bremen, Wilkens & Söhne / Italien, 20. Jh. Silber, gegossen, gedrückt, teils vergoldet. L. 21,5-25 cm, H. 4-14,5 cm, 1361 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und '835' sowie unterschiedlichen Herstellerzeichen. Bestehend aus einer Mokkakanne, drei Sahnegießern, drei Zuckerdosen, drei Tabletts und einer Zuckerzange.
  • 30%

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,335 Followers