DIVANO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, XVIII-XIX SECOLO
schienale a giorno, con decoro a motivo stilizzato, braccioli leggermente mossi terminanti a ricciolo, gambe anteriori tronco-piramidali, seduta impagliata- usure, rotture, restauri, mancanze
Alt. cm 88,5, larg. cm 178, prof. cm 52
A WALNUT SOFA, TUSCANY, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
- 27%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping