Divano In Legno Di Noce, Toscana, Xviii-xix Secolo - Sep 20, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

DIVANO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, XVIII-XIX SECOLO

item-47719129=1
schienale a giorno, con decoro a motivo stilizzato, braccioli leggermente mossi terminanti a ricciolo, gambe anteriori tronco-piramidali, seduta impagliata- usure, rotture, restauri, mancanze
Alt. cm 88,5, larg. cm 178, prof. cm 52
A WALNUT SOFA, TUSCANY, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
  • 27%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,241 Followers