Lot: 2 Nähetuis Ende 19.Jh. Elfenbein/Silber, tlw.
Lot: 2 Nähetuis
Ende 19.Jh. Elfenbein/Silber, tlw. vergoldet. Gerundete Rechteckformen mit gravierten Ligaturinitialen auf dem Deckel. Darin je ein 2-teiliges Nähset. L 7,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping