Portrt Der Helene Sedlmayer Deutsch, Ende 19. Jh. - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PORTRT DER HELENE SEDLMAYER Deutsch, Ende 19. Jh.

item-43977490=1
PORTRT DER HELENE SEDLMAYER Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 121 x 94 mm / 22 x 18,5 cm (mit Rahmen). Links signiert 'Carraux'. Verso: Bezeichnet 'HELENE SEDLMEYER J. STIELER 348' sowie Etikett 'ALFRED LION FRANKFURT A/M KAISERSTRASSE 19'. Als Vorlage diente das Portrt der Helene Sedlmayr in Altmnchner Tracht fr die Schnheitengalerie Knig Ludwigs I. von Joseph Karl Stieler aus dem Jahr 1830. Hinter Glas in Messingrahmen gerahmt.
  • 28%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers