Teeservice Wien, 1940–50er Jahre. Silber, Vergoldet. - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Teeservice Wien, 1940–50er Jahre. Silber, vergoldet.

item-49364156=1
Teeservice
Wien, 1940–50er Jahre. Silber, vergoldet. 4-teilig. Meistermarke W.S. Blanke Rundform mit Perl- und Rippenbordüre. Deckelknauf und Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Amtspunze, "Original Wiener Handarbeit", Meistermarke, Feingehalt 800. H (TK) 17 cm/ ca. 1220 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,500
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers