Teeservice Wien, 1940–50er Jahre. Silber, vergoldet.
Teeservice
Wien, 1940–50er Jahre. Silber, vergoldet. 4-teilig. Meistermarke W.S. Blanke Rundform mit Perl- und Rippenbordüre. Deckelknauf und Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Amtspunze, "Original Wiener Handarbeit", Meistermarke, Feingehalt 800. H (TK) 17 cm/ ca. 1220 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping