Kleiner Hausaltar Barock-Stil, Ende 19.Jh. Holz
Kleiner Hausaltar
Barock-Stil, Ende 19.Jh. Holz geschnitzt und silberfarben bemalt, bzw. goldbronziert. Einschbiger Altartisch. Altarretabel mit zentraler, von 2 Sulen flankierter Nische und 2 Seitennischen. Kreuz-Aufsatz. In den Nischen ausgeschnittene Heiligenbildchen. Altargert aus Zinn. 2 adorierende Engel aus Porzellan. H 78 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 280 - CHF 420
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping