Kleiner Hausaltar Barock-stil, Ende 19.jh. Holz - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleiner Hausaltar Barock-Stil, Ende 19.Jh. Holz

item-45637044=1
Kleiner Hausaltar
Barock-Stil, Ende 19.Jh. Holz geschnitzt und silberfarben bemalt, bzw. goldbronziert. Einschbiger Altartisch. Altarretabel mit zentraler, von 2 Sulen flankierter Nische und 2 Seitennischen. Kreuz-Aufsatz. In den Nischen ausgeschnittene Heiligenbildchen. Altargert aus Zinn. 2 adorierende Engel aus Porzellan. H 78 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 280 - CHF 420
Starting Price CHF 280
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers