Henkelkanne London, 1903. Silber. Birnenform über
Henkelkanne
London, 1903. Silber. Birnenform über eingezogenem Rundfuss, Schnabelausguss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, geschweifter Henkelgriff aus Holz. Gemarkt, Meistermarke undeutlich, Feingehalt 925. H 25 cm/ ca. 421 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping