Kogatana Japan. Eisenklinge Datiert 1823. Signiert - Mar 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kogatana Japan. Eisenklinge datiert 1823. Signiert

Kawase Hasui (1883–1957): Japan. Farbholzschnitt. Betitelt: "Ikegami Honmonji" und datiert Januar, Shôwa 6 (1931). Signiert Hasui, Künstlersiegel. Verlag: Watanabe Shôzaburo. Ôban-Format.
2021Kawase Hasui (1883–1957)See Sold Price

item-51438232=1
Kogatana
Japan. Eisenklinge datiert 1823. Signiert Kaminariyoke, Hachiman Kôsho saku, Bokudô Kanamichi, und andere. Holzscheide mit Silbermonutur, teilvergoldeter Chrysanthemendekor. Kratzspuren auf Scheide. L 17 (Klinge), 24,5 (Scheide) cm.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400
6 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers