Kogatana Japan. Eisenklinge datiert 1823. Signiert
Kogatana
Japan. Eisenklinge datiert 1823. Signiert Kaminariyoke, Hachiman Kôsho saku, Bokudô Kanamichi, und andere. Holzscheide mit Silbermonutur, teilvergoldeter Chrysanthemendekor. Kratzspuren auf Scheide. L 17 (Klinge), 24,5 (Scheide) cm.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
6 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping