Graf, Gottfried Die Flehenden. 1916. Holzschnitt auf
Graf, Gottfried
Expressionismus
Die Flehenden. 1916. Holzschnitt auf Japan. 22,5 x 29,5 cm (28 x 33,8 cm). Signiert, bezeichnet und im Stock datiert. Verso mit Nummer in Graphit von fremder Hand. - Im weißen Rand mit einem zarten braun Fleckchen u. vereinzelt knickspurig.
Hüll H 5.
Woodcut on Japan. Signed, inscribed and dated in stock. Verso with number in graphite by another hand. - In the white margin with a delicate brown spot and isolated creases.
Expressionismus
Hüll H 5.
- 22.95%
Estimate €400 - €533
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping