Graf, Gottfried Die Flehenden. 1916. Holzschnitt Auf - Jan 21, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Graf, Gottfried Die Flehenden. 1916. Holzschnitt auf

item-119456866=1
Graf, Gottfried

Expressionismus

Die Flehenden. 1916. Holzschnitt auf Japan. 22,5 x 29,5 cm (28 x 33,8 cm). Signiert, bezeichnet und im Stock datiert. Verso mit Nummer in Graphit von fremder Hand. - Im weißen Rand mit einem zarten braun Fleckchen u. vereinzelt knickspurig.

Hüll H 5.

Woodcut on Japan. Signed, inscribed and dated in stock. Verso with number in graphite by another hand. - In the white margin with a delicate brown spot and isolated creases.

  • 22.95%

Estimate €400 - €533
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping