Paar Kandelaber Im Empire-stil Mit Malachitdekor - Mar 30, 2017 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Paar Kandelaber im Empire-Stil mit Malachitdekor

item-51901684=1
Höhe: 75,5 cm.

Bronze, vergoldet, schwarz patiniert sowie Malachit. Jeweils vierflammig. Die Karyatiden auf hohem mit Malachit belegtem Sockel stehend, auf dem Kopf den kräftigen Leuchteraufsatz tragend.

(1091833) (12)

A pair of Empire style candelabras with malachite décor
Height: 75.5 cm.

Gilt-bronze with black patina and malachite. With four lights each.
  • 33.5%

Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €8,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers