Paar Kandelaber im Empire-Stil mit Malachitdekor
Höhe: 75,5 cm.
Bronze, vergoldet, schwarz patiniert sowie Malachit. Jeweils vierflammig. Die Karyatiden auf hohem mit Malachit belegtem Sockel stehend, auf dem Kopf den kräftigen Leuchteraufsatz tragend.
(1091833) (12)
A pair of Empire style candelabras with malachite décor
Height: 75.5 cm.
Gilt-bronze with black patina and malachite. With four lights each.
(1091833) (12)
Height: 75.5 cm.
- 33.5%
Estimate €8,000 - €12,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping