Reliquiario In Legno Intagliato E Dorato, Xviii Secolo - May 16, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

RELIQUIARIO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO

item-52882944=1
su base con piedi a ricciolo, percorso da elementi floreali traforati e volute, cimato da testa di amorino sormontato da aquila- usure, rotture, mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 30,5, larg. cm 15, prof. cm 8
A GILT AND CARVED WOOD RELIQUARY, 18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
  • 29%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,230 Followers