RELIQUIARIO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
su base con piedi a ricciolo, percorso da elementi floreali traforati e volute, cimato da testa di amorino sormontato da aquila- usure, rotture, mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 30,5, larg. cm 15, prof. cm 8
A GILT AND CARVED WOOD RELIQUARY, 18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
- 29%
Estimate €150 - €300
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping