SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, NAPOLI, XVIII
impianto mistilineo con cimasa traforata, percosa da elementi naturalistici, alla base due piedini fogliati a sorreggere quattro luci su due braccetti in forma di tralcio fogliaceo- usure, rotture, mancanze, danni, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 78,5, larg. cm 49, prof. cm 20
A GILT CARVED WOOD MIRROR, NAPLES, 18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
- 29%
Estimate €500 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping