2 Lekanides Und 1 Lekanis-deckel Apulien, 4.jh. V. Chr. - Dec 11, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

2 Lekanides und 1 Lekanis-Deckel Apulien, 4.Jh. v. Chr.

Daunische Olla: Apulien, 6./5.Jh. v. Chr. Beiger Ton mit brauner Bemalung. Grosses, bauchiges Gefäss mit trichterförmiger Mündung. Zwei Bügel und zwei Protome in Tierkopfform auf der Schulter. Geometrisch
2022Daunische OllaSee Sold Price
Lot: 3 Tonkrüge: Apulien, daunisch-messapisch, 6./5.Jh. v. Chr. Heller Ton mit rotbrauner und schwarzer Bemalung. Lot bestehend aus drei einhenkligen Krügen in verschiedenen Grössen. H 9,5 / 17 / 18,5 cm. - Teil
2022Lot: 3 TonkrügeSee Sold Price
8 Handle Grips and a Basin Handle: 8 HENKELTEILE UND einBECKENGRIFF Griechisch, 6. - 5. Jh. v. Chr. Bronze. L 9,4 - 27,2 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung (späten 19. Jh.). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
20198 Handle Grips and a Basin HandleSee Sold Price
A Flat Askos With Two Animals: ASKOS MIT WILDZIEGENBOCK UND LÖWE Attisch, zweite Hälfte 5. Jh. v. Chr. Terrakotta. Ø 8,6 cm. Provenienz: - Kunstmarkt London (1990er Jahre). - Jean-David Cahn (1999). Publiziert: Jean-David Cahn K
2019A Flat Askos With Two AnimalsSee Sold Price
An Italic Votive Head: Halbkopf Italisch Mit Sockel / with base Keramik. H 19 cm. Provenienz: Deutsche Privatsammlung, Bonn. 4. - 3. Jh. v. Chr. Abplatzung an Nasenrücken und -spitze. Rand mit kleinen Ausbrüchen. Flaking
2020An Italic Votive HeadSee Sold Price
2022Pyxis mit Deckel und LöffelSee Sold Price
BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL: BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL Vietnam, Ðông Son III Periode -Han Zeit, ca.1. Jh. v. Chr. Bronze. H 26 cm. Die Kanne auf hohem Standfuß, bestehend aus mehreren Bronzeplatten, die zusammengefügf
2015BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKELSee Sold Price
2023Grosse OlpeSee Sold Price
2022Brettidol (Pappas)See Sold Price
2022Omphalos-SchaleSee Sold Price
A Bactrian Stone Column Idol: Säulenidol Baktrien Ohne Sockel / without base Stein. H 29,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Ca. 30. - 20. Jh. v. Chr. Gérald Minkoff und
2023A Bactrian Stone Column IdolSee Sold Price

item-57928648=1
2 Lekanides und 1 Lekanis-Deckel
Apulien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Frauenkopf zwischen Palmetten. Bestossen. H 11.5 cm. / Einzelner Lekanis-Deckel. Ø 15,5 cm. Repariert.
  • 25%

Estimate CHF 180 - CHF 240
Starting Price CHF 180
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers