Schale Mit Walderdbeeren - Jul 01, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Schale mit Walderdbeeren

item-53802131=1
Schale mit Walderdbeeren
Schale mit Walderdbeeren
Schale mit Walderdbeeren Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit nach unten auslaufendem rubinrosa Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter, in Poliergold und rotbraunem Email bemalter Dekor: Früchte, Blüten und Blätter der Walderdbeere. Vierpassiger, vergoldeter Mündungsrand. Boden besch.. Unterseite bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz (in Poliergold aufgemalt). H. 7 cm; D. 14,5 cm

  • 33%

Schale mit Walderdbeeren

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers