Schale mit Walderdbeeren
Schale mit Walderdbeeren Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit nach unten auslaufendem rubinrosa Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter, in Poliergold und rotbraunem Email bemalter Dekor: Früchte, Blüten und Blätter der Walderdbeere. Vierpassiger, vergoldeter Mündungsrand. Boden besch.. Unterseite bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz (in Poliergold aufgemalt). H. 7 cm; D. 14,5 cm
- 33%
Schale mit Walderdbeeren
Estimate €100 - €150
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping