Poutre de soutènement de pagode illustrée d'un Krishna
Poutre de soutènement de pagode illustrée d'un Krishna couronné sous une forme à quatre bras tenant des attributs sur une base lotiforme supportée par un couple apsara gandharva et abrité par un arbre luxuriant. Bois. Népal. 17 ème siècle. Cassures et manques. Ht 109cm.
- 26%
Estimate €4,000 - €5,000
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping