ZWEI VÄSCHEN UND EINE DECKELDOSE China, 19. Jh. bis
ZWEI VÄSCHEN UND EINE DECKELDOSE China, 19. Jh. bis Anfang 20. Jh. Porzellan, unterglasblaue Bemalung. H. 8,3 cm-12,4 cm. Väschen: Schriftzeichen 'Xi' zwischen Rankendekor auf der Wandung. Verschiedene Glückssymbole auf dem Deckel und der Wandung. Min. ber., min. best., Deckeldose min. besch., Haarrisse. Provenienz: Alte Privatsammlung Krefeld.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping