HEILIGER SEBASTIAN Süddeutsch, um 1700. Holz, plastisch
HEILIGER SEBASTIAN Süddeutsch, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 137 cm. Über einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung des Märtyrers Sebastian, an einen Baumstamm gefesselt. Part. besch. und rest., Sockel ergänzt.
- 30%
Estimate €3,500 - €7,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping