Kreuzigung Christi Wohl Böhmen, 18. Jh. Holz, Plastisch - Sep 23, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KREUZIGUNG CHRISTI Wohl Böhmen, 18. Jh. Holz, plastisch

KORPUS CHRISTI: KORPUS CHRISTI Wohl Spanien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 51 cm, B. 43 cm. Besch. und rest., Verluste der Fassung. KORPUS CHRISTI Wohl Spanien, 18. Jh.
2022KORPUS CHRISTISee Sold Price
HEILIGER JOHANNES (?): HEILIGER JOHANNES (?) Wohl deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. Ges.- H. 57 cm. UEber einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Heiligen in anda
2022HEILIGER JOHANNES (?)See Sold Price
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND: MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Norddeutsch, wohl Friesland, 15. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 36 cm. Ganzfigurige, leicht stilisierte Darstellung der Gottesmut
2018MADONNA MIT DEM CHRISTUSKINDSee Sold Price
PIETA: PIETA Wohl italienisch, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 44 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung d
2022PIETASee Sold Price
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND: GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Italien, Ende 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 52,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das segnende Chris
2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDSee Sold Price
GOTTESMUTTER IM GEBET: GOTTESMUTTER IM GEBET Wohl Sueddeutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 58 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter mit im Gebet gefalteten Haend
2022GOTTESMUTTER IM GEBETSee Sold Price
KORPUS CHRISTI: KORPUS CHRISTI Wohl deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung. H. 64 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Stark besch., wurmstichig, Substa
MADONNENFIGUR: MADONNENFIGUR Wohl Lateinamerika, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 44 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter auf einer stilisierten Wolke mit drei En
2022MADONNENFIGURSee Sold Price
ECCE HOMO: ECCE HOMO Deutsch o. flaemisch, 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 36 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Dornenkrone sowie gefesselten Armen und Beinen,
2022ECCE HOMOSee Sold Price

item-55762841=1
KREUZIGUNG CHRISTI Wohl Böhmen, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 89 cm. Über einem geschwungenen Sockel mit Muscheldekor ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, unter dem gekreuzigten Christus in andächtiger Haltung stehend. Part. besch. und rest., Kreuz ergänzt.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers