DUE POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
seduta e schienale imbottiti, braccioli e gambe mosse, unite a DUE SEDIE IN LEGNO DI NOCE, di simile fattura con seduta e schienale incannucciati- usure, piccoli danni, mancanze, tracce di tarlo, restauri, probabili modifiche e sostituzioni
Poltrone, alt. cm 84, larg. cm 61, prof. cm 49
Sedie, alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 43
TWO WALNUT ARMCHAIRS, TOGETHER WITH TWO CHAIRS, 19TH CENTURY- WEAR, MINOR DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOOWORM, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (4)
- 29%
Estimate €50 - €100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping