Due Poltrone In Legno Di Noce, Xix Secolo - Sep 19, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

DUE POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO

item-55810213=1
item-55810213=2
item-55810213=3
seduta e schienale imbottiti, braccioli e gambe mosse, unite a DUE SEDIE IN LEGNO DI NOCE, di simile fattura con seduta e schienale incannucciati- usure, piccoli danni, mancanze, tracce di tarlo, restauri, probabili modifiche e sostituzioni
Poltrone, alt. cm 84, larg. cm 61, prof. cm 49
Sedie, alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 43
TWO WALNUT ARMCHAIRS, TOGETHER WITH TWO CHAIRS, 19TH CENTURY- WEAR, MINOR DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOOWORM, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (4)
  • 29%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,222 Followers