Anonimo Napoletano Fine Xvii-inizio Xviii Secolo - Oct 09, 2017 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Anonimo napoletano fine XVII-inizio XVIII secolo

item-55944705=1
Anonimo napoletano di fine XVII - inizio XVIII secoloSanta Veronica incontra Gesù nella salita al Calvario.

Olio su tela. cm 73,5x61. In cornice: 85x75. Il dipinto è pervenuto con un'indicazione attributiva a Bernardo Cavallino.
in vecchia cornice laccata con filetti oro. Dipinto reintelato e reintelaiato.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Estimate €2,200 - €4,400
Starting Price €2,200

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy561 Followers