Anonimo napoletano fine XVII-inizio XVIII secolo
Anonimo napoletano di fine XVII - inizio XVIII secolo, Santa Veronica incontra Gesù nella salita al Calvario.
Olio su tela. cm 73,5x61. In cornice: 85x75. Il dipinto è pervenuto con un'indicazione attributiva a Bernardo Cavallino.
in vecchia cornice laccata con filetti oro. Dipinto reintelato e reintelaiato.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €2,200 - €4,400
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping