Caraffa in argento con corpo di sezione rettangolare
Caraffa in argento con corpo di sezione rettangolare sagomato, sbalzato e cesellato con decori floreali; manico ad ansa scanalato. Stati Uniti, argentiere Tiffany & Co, 1875-91 (pattern number 5816; order number 2323) (h. cm 29 ca.) (gr 1280 ca.) (lievi difetti)
A silver jug. United States of America, silversmith Tiffany & Co., 1876ì5-91 (pattern number 5816; order number 2323) (h. cm 29 ca.) (gr 1280 ca.) (minor defects)
- 25%
Estimate €1,000 - €1,200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping