Caraffa In Argento Con Corpo Di Sezione Rettangolare - Oct 25, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Caraffa in argento con corpo di sezione rettangolare

item-56674811=1
Caraffa in argento con corpo di sezione rettangolare sagomato, sbalzato e cesellato con decori floreali; manico ad ansa scanalato. Stati Uniti, argentiere Tiffany & Co, 1875-91 (pattern number 5816; order number 2323) (h. cm 29 ca.) (gr 1280 ca.) (lievi difetti)
A silver jug. United States of America, silversmith Tiffany & Co., 1876ì5-91 (pattern number 5816; order number 2323) (h. cm 29 ca.) (gr 1280 ca.) (minor defects)
  • 25%

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers