Ambito di Francesco Trevisani , inizio del secolo XVIII
Ambito di Francesco Trevisani
, inizio del secolo XVIII "Martirio di Santa Lucia" olio su tela (cm 167,5x124) in cornice (difetti)
Etichetta sul retro: "Ingegnere Giuseppe Tonta", iscrizione in alto a matita: "Signor Carpano".
Bibliografia:
"Catalogo della Galleria di Quadri Antichi già del Signor G.e B.o Carpano", p. 10
Circle of Francesco Trevisani, 18th-century "St. Lucy" oil on canvas (cm 167,5x124) framed (defects)
Bibliografia:
- 25%
Estimate €12,000 - €13,000
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping