Ambito Di Francesco Trevisani , Inizio Del Secolo Xviii - Oct 25, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Ambito di Francesco Trevisani , inizio del secolo XVIII

item-56674812=1
Ambito di Francesco Trevisani
, inizio del secolo XVIII "Martirio di Santa Lucia" olio su tela (cm 167,5x124) in cornice (difetti)
Etichetta sul retro: "Ingegnere Giuseppe Tonta", iscrizione in alto a matita: "Signor Carpano".
Bibliografia:
"Catalogo della Galleria di Quadri Antichi già del Signor G.e B.o Carpano", p. 10
Circle of Francesco Trevisani, 18th-century "St. Lucy" oil on canvas (cm 167,5x124) framed (defects)
  • 25%

Estimate €12,000 - €13,000
Starting Price €10,000

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers