Christus Pantokrator umgeben von zehn Hochfesten
Christus Pantokrator umgeben von zehn Hochfesten Russland, 19. Jh. Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg. In das vertiefte Bildfeld 11 eingelegte, teils zweifach emaillierte Bronzeikonen. Holz besch. 30,5 x 25,5 cm
English:
Christ Pantocrator surrounded by ten feasts. Russia, 19th century. Eleven partial enameled brass icons inset in a wood panel with double kovcheg. Wood slightly damaged. 30.5 x 25.5 cm.
English:
- 33%
Estimate €400 - €450
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping