Christus Pantokrator Umgeben Von Zehn Hochfesten - Nov 08, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Christus Pantokrator umgeben von zehn Hochfesten

item-56919062=1
Christus Pantokrator umgeben von zehn Hochfesten Russland, 19. Jh. Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg. In das vertiefte Bildfeld 11 eingelegte, teils zweifach emaillierte Bronzeikonen. Holz besch. 30,5 x 25,5 cm

English:
Christ Pantocrator surrounded by ten feasts. Russia, 19th century. Eleven partial enameled brass icons inset in a wood panel with double kovcheg. Wood slightly damaged. 30.5 x 25.5 cm.
  • 33%

Estimate €400 - €450
Starting Price €390

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers