A Russian silver beaker, Moscow, 1773Silber. Konische Wandung mit leicht ausgestelltem, profiliertem Rand. Umseitig getriebener Dekor: zwei Adler umgeben von Rocaillen. Unterseite mit Stadtmarke "1773", nicht identifizierter Aldermanmarke "AOP" (1775 - 1804) und verschlagener Meistermarke "?S" in Kyrillisch. Stand leicht gedellt. Maße 8,5 x 6,8 cm, Gewicht 80,59 g.Condition: II -
- 34.5%
A Russian silver beaker, Moscow, 1773
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE