Sammlung Von 5 Russischen Ikonen, 19. Jh., Tempera Auf - Nov 04, 2017 | Historia Auctionata In Germany

Sammlung von 5 russischen Ikonen, 19. Jh., Tempera auf

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-56967189=1
Sammlung von 5 russischen Ikonen, 19. Jh., Tempera auf Holz, bzw. Leinwand kaschiert auf Holz, Messing emailliert, Staurothek-Ikone mit emailliertem Segenskreuz, dargestellt die Kreuzabnahme, Grabeslegung und Beweinung Christi, 44,5 x 37,5 cm, Ikone des Hl. Nikolaus v. Myra, 71 x 51 cm, Ikone der thronenden Muttergottes, flankiert von Heiligen, 49 x 49 cm, Ikone der Gottesmutter Tricheirousa, 29 x 24 cm, Ikone der Muttergottes mit gefalteten Händen, 2 Rückseiten-Sponki, 42 x 33,5 cm, Alters-/Gebrauchsspuren
  • 30%

Estimate €450 - €900
Starting Price €420

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,960 Followers