Sammlung von 5 russischen Ikonen, 19. Jh., Tempera auf
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Sammlung von 5 russischen Ikonen, 19. Jh., Tempera auf Holz, bzw. Leinwand kaschiert auf Holz, Messing emailliert, Staurothek-Ikone mit emailliertem Segenskreuz, dargestellt die Kreuzabnahme, Grabeslegung und Beweinung Christi, 44,5 x 37,5 cm, Ikone des Hl. Nikolaus v. Myra, 71 x 51 cm, Ikone der thronenden Muttergottes, flankiert von Heiligen, 49 x 49 cm, Ikone der Gottesmutter Tricheirousa, 29 x 24 cm, Ikone der Muttergottes mit gefalteten Händen, 2 Rückseiten-Sponki, 42 x 33,5 cm, Alters-/Gebrauchsspuren
- 30%
Estimate €450 - €900
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping