Abedin, Zainul (Kishoreganj 1914–1976 Dhaka) Aus:
Abedin, Zainul
(Kishoreganj 1914–1976 Dhaka)
Aus: "Famine Series". 1953. Tusche auf Papier auf Karton montiert. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 55x38,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Blatt mit wenigen Knittern. Rückkarton mit Knitter. Ecken und Ränder bestossen. Braunfleckig. Leicht schmutzig. Blatt wurde in Plastikfolie gepackt.
(Kishoreganj 1914–1976 Dhaka)
- 25%
Estimate CHF 7,000 - CHF 10,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping