Abedin, Zainul (kishoreganj 1914–1976 Dhaka) Aus: - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Abedin, Zainul (Kishoreganj 1914–1976 Dhaka) Aus:

item-57926892=1
Abedin, Zainul
(Kishoreganj 1914–1976 Dhaka)
Aus: "Famine Series". 1953. Tusche auf Papier auf Karton montiert. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 55x38,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Blatt mit wenigen Knittern. Rückkarton mit Knitter. Ecken und Ränder bestossen. Braunfleckig. Leicht schmutzig. Blatt wurde in Plastikfolie gepackt.
  • 25%

Estimate CHF 7,000 - CHF 10,000
Starting Price CHF 7,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers