Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest
Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige Aufhängung). Ränder und abgerundeten Ecken bestossen mit Farbverlust. Oberfläche mit wenigen Kratzern und Bestossungen. Krakeluren.
(Trun 1902–1985 Trun)
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping