GROSSE KAFFFEEKANNE
GROSSE KAFFFEEKANNE England, London, Joseph Angell & Joseph Angell Jr., 1846 Silber. H. 25,5 cm, 840 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie Jahresbuchstabe 'L'. Birnförmiger, hochgezogener Korpus und Scharnierdeckel dekoriert mit Blatt- und Blumenmotiven. Knauf in Form einer Blume. Min. Oberflächenkratzer.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping