Grosse Kafffeekanne - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE KAFFFEEKANNE

item-60180273=1
GROSSE KAFFFEEKANNE
GROSSE KAFFFEEKANNE
GROSSE KAFFFEEKANNE England, London, Joseph Angell & Joseph Angell Jr., 1846 Silber. H. 25,5 cm, 840 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie Jahresbuchstabe 'L'. Birnförmiger, hochgezogener Korpus und Scharnierdeckel dekoriert mit Blatt- und Blumenmotiven. Knauf in Form einer Blume. Min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

GROSSE KAFFFEEKANNE

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers