Grosse Biedermeier-durchbruchschale - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE BIEDERMEIER-DURCHBRUCHSCHALE

item-60180272=1
GROSSE BIEDERMEIER-DURCHBRUCHSCHALE Deutsch, Anfang 19. Jh. Silber, gedrückt. L. 38,8 cm, 464 g. Punziert mit Lötigkeit '13'. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Blumen und Kornähren. Henkel in Form von je zwei Adlern, einen Lorbeerkranz in den Schnäbeln haltend. Auf der Bodenunterseite min. besch., min. gedellt.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,326 Followers