GROSSE BIEDERMEIER-DURCHBRUCHSCHALE
GROSSE BIEDERMEIER-DURCHBRUCHSCHALE Deutsch, Anfang 19. Jh. Silber, gedrückt. L. 38,8 cm, 464 g. Punziert mit Lötigkeit '13'. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Blumen und Kornähren. Henkel in Form von je zwei Adlern, einen Lorbeerkranz in den Schnäbeln haltend. Auf der Bodenunterseite min. besch., min. gedellt.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping