Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh.
Lot: 2 kleine Herzbecher
Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierteen Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 835. H 6,7 cm, zus. ca. 201 g.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 120
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping