Claude Bornet Ttig In Frankreich, 2. Hlfte 18. Jh. - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

CLAUDE BORNET Ttig in Frankreich, 2. Hlfte 18. Jh.

item-43977389=1
CLAUDE BORNET Ttig in Frankreich, 2. Hlfte 18. Jh. BILDNIS EINES KAVALLERIE-OFFIZIERS Gouache auf Elfenbein. 39 x 31 mm / 52 x 45 mm. Am rechten Rand signiert 'Bornet'. Brustportrt eines Offiziers in grner Uniform mit roter Krempe und Epauletten nach rechts Sein wei gepudertes Haar hat seitliche Locken und einen Nackenzopf. Feiner Haarriss. Hinter Glas in ovalem Rahmen aus vergoldetem Metall gerahmt. Provenienz: Kunsthandel Henninger-Tavcar, Pforzheim (1989).
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers