CLAUDE BORNET Ttig in Frankreich, 2. Hlfte 18. Jh.
Claude Bornet Sale History
View Price Results for Claude BornetRecommended Items
CLAUDE BORNET Ttig in Frankreich, 2. Hlfte 18. Jh. BILDNIS EINES KAVALLERIE-OFFIZIERS Gouache auf Elfenbein. 39 x 31 mm / 52 x 45 mm. Am rechten Rand signiert 'Bornet'. Brustportrt eines Offiziers in grner Uniform mit roter Krempe und Epauletten nach rechts Sein wei gepudertes Haar hat seitliche Locken und einen Nackenzopf. Feiner Haarriss. Hinter Glas in ovalem Rahmen aus vergoldetem Metall gerahmt. Provenienz: Kunsthandel Henninger-Tavcar, Pforzheim (1989).
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping