Grosses Carl Zeiss-teleskop Jena, Anfang 20.jh. - Mar 19, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh.

item-60253004=1
item-60253004=2
item-60253004=3
item-60253004=4
item-60253004=5
item-60253004=6
item-60253004=7
Grosses Carl Zeiss-Teleskop
Jena, Anfang 20.Jh. Messing/Metall. Bezeichnet: "6533, Carl Zeiss Jena". Am Objektiv bezeichnet: "Nr. 925 E". In Original-Holzbox mit Zubehör. Höhenverstellbares Stativ auf Rollen aus geschwärztem Metall und Holz. L 176 cm (Teleskop), H 160 cm (Stativ).
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 1,800 - CHF 3,200
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers