Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh.
Grosses Carl Zeiss-Teleskop
Jena, Anfang 20.Jh. Messing/Metall. Bezeichnet: "6533, Carl Zeiss Jena". Am Objektiv bezeichnet: "Nr. 925 E". In Original-Holzbox mit Zubehör. Höhenverstellbares Stativ auf Rollen aus geschwärztem Metall und Holz. L 176 cm (Teleskop), H 160 cm (Stativ).
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 1,800 - CHF 3,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping