Zwei Vasen, Deutsch Bzw - Apr 19, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Zwei Vasen, Deutsch bzw

RICHARD BAMPI ZWEI KLEINE VASEN: RICHARD BAMPI 1896 Amparo - 1965 Kandern ZWEI KLEINE VASEN Deutsch, Fayence-Manufaktur Kandern GmbH, 1927-1947 Keramik, roter Scherben, orange Glasur. H. 7,3-8,7 cm. Eingepresster Manufakturstempel, e
2022RICHARD BAMPI ZWEI KLEINE VASENSee Sold Price
Acht Väschen ''Monofiori'': Acht Väschen ''Monofiori'' Venini, Murano, 70er Jahre Gelbes und rauchgraues Glas. Mündungsrand mit Fadenaufschmelzung in Opakrot bzw. Bernstein. In Vibrogravur bez.: venini italia. Zwei Vasen mit O
2015Acht Väschen ''Monofiori''See Sold Price
ZWEI HEILIGENFIGUREN: ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,
2022ZWEI HEILIGENFIGURENSee Sold Price
ZWEI TISCHUHREN: ZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter Korpu
2022ZWEI TISCHUHRENSee Sold Price
ZWEI PORZELLANBILDPLATTEN: ZWEI PORZELLANBILDPLATTEN Wohl Deutsch, 19. Jh. Polychrome Malerei auf ovaler bzw. runder Porzellanbildplatte, teils Goldstaffage, Rahmen. D. 15,5 cm sowie 19x14 cm. 1 runde Platte mit Darstellung zwe
2022ZWEI PORZELLANBILDPLATTENSee Sold Price
ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI': ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 24 cm, L. 30,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw, Knau
2022ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI'See Sold Price
ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI': ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 23,5 und 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pfeiffer-Marke, Pr
ZWEI MINIATUR-TIERFIGUREN: ZWEI MINIATUR-TIERFIGUREN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 5 cm und 6 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummern, Modellnr. 'E64', '786
2022ZWEI MINIATUR-TIERFIGURENSee Sold Price
DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR: DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 und 18,5. Unterglasurblaue Schwerter- bzw. Jubilaeumsmarke, Press- und Malernumm
2022DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKORSee Sold Price
ZWEI TELLER 'REICHER HOFDRACHE': ZWEI TELLER 'REICHER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Purpur bzw. Rot, Goldstaffage. D. 25 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Pressnummer, part.
2022ZWEI TELLER 'REICHER HOFDRACHE'See Sold Price
DREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSEL: DREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSEL Wohl deutsch, um 1820/ 1830 Kirsche bzw. Esche (?), furniert. Je H. 85 cm, B. 61 cm, T. 54 cm (zwei Sessel) bzw. 93 cm x 55 cm x 52 cm. Gebrauchsspuren, part. besch. und
2022DREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSELSee Sold Price
1 Paar Vasen: China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei Ochse
20191 Paar VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1975 Farbloses Glas. Der Lippenrand opak-grün umsponnen. Beide Vasen in Vibrogravur bez.: venini italia und Künstlermonogra
2015Zwei VasenSee Sold Price

item-60852720=1
Zwei Vasen, Deutsch bzw
Zwei Vasen, Deutsch bzw
Two vases, German and Italian, silver 800/000, each round stand, 1 open worked, conical
shaft, 1 bulby body with encircling lancet leaf decoration, h. 13 and 19 cm, total weight approx. 168 g

German Translation: Zwei Vasen, Deutsch bzw. Italien, Silber 800/000, jeweils runder Stand, 1x durchbrochen gearbeitet, konischer Schaft, blütenförmiger Ausbruch mit Gitterdurchbruch, 1x bauchiger Korpus mit umlaufender Lanzettblattverzierung, H. 13 bzw. 19 cm, Gesamtgew. ca. 168 g

Kategorie: Silber
  • 30%

Zwei Vasen, Deutsch bzw

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,943 Followers