Bierhumpen, 20 - Apr 26, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Bierhumpen, 20

Bierkrug, 1899: im Boden nummeriert mit Modellnummer, Bierhumpen, Steinzeug, heller Scherben, bemalt mit Ansicht der Stadt Marburg mit Schloss, mit Deckel und Montur aus Zinn, dort eingraviert Widmung mit Datum 1899,
2020Bierkrug, 1899See Sold Price
Bierhumpen, Anf: Bierhumpen, Anf. 20. Jh., Weißguss, Messingfarben gefasst, konisch verjüngte Form aufvorkragendem Standring, kantiger Henkel mit reliefierter Daumenrast, florales Reliefdekor, Kartusche mit tlw. unl
2018Bierhumpen, AnfSee Sold Price
Bierhumpen, Deutsch, 20: Bierhumpen, Deutsch, 20. Jh., Keramik, polychromes Reliefdekor u. Banner mit Trinkspruch, Deckel der Zinmontierung mit Alters- u. Gebrauchsspuren, H. 34,5 cm German Translation: Bierhumpen, Deutsch,
2018Bierhumpen, Deutsch, 20See Sold Price
Bierhumpen mit Spielwerk, 20: Bierhumpen mit Spielwerk, 20. Jh., Keramik, polychrom staffiertes Reliefdekor, schauseitige Stadtansicht Basel, Spielwerk funktionstüchtig, Dr. Chivago "Lara's theme", reliefierte Zinnmontierung, H.
2018Bierhumpen mit Spielwerk, 20See Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-60854828=1
Bierhumpen, 20
Bierhumpen, 20
Bierhumpen, 20. Jh., Keramik, polychromes Reliefdekor mit Tanzpaar, Edelweißblüten u.
Trinkspruch-Bannern, Asthenkel, Zinnmontierung mit stärkeren Alterspuren, part. ber., H. 28,4 cm

German Translation: Bierhumpen, 20. Jh., Keramik, polychromes Reliefdekor mit Tanzpaar, Edelweißblüten u. Trinkspruch-Bannern, Asthenkel, Zinnmontierung mit stärkeren Alterspuren, part. ber., H. 28,4 cm

Kategorie: Sammlerobjekte
  • 30%

Bierhumpen, 20

Estimate €40 - €80
Starting Price €40

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers