Figürliche Petroleumlampe, Frankreich, Spätes 19 - Apr 26, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Figürliche Petroleumlampe, Frankreich, spätes 19

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-60855033=1
Figürliche Petroleumlampe, Frankreich, spätes 19. Jh., Weißguss, schwarz, rot-braun u.
gold gefasst, figürlicher Schaft mit antikisierender Frauengestalt als Allegorie der Wissenchaft, Sockel bez. "Honneur et Science", verso im Guss bez. "Ch. Perron", in der erhobenen Linken eine Petroleumlampe balancierend, Messing-Brenner, mattierter Glasschirm, Glaszylinder, H. 93,5 cm

German Translation: Figürliche Petroleumlampe, Frankreich, spätes 19. Jh., Weißguss, schwarz, rot-braun u. gold gefasst, figürlicher Schaft mit antikisierender Frauengestalt als Allegorie der Wissenchaft, Sockel bez. ''Honneur et Science'', verso im Guss bez. ''Ch. Perron'', in der erhobenen Linken eine Petroleumlampe balancierend, Messing-Brenner, mattierter Glasschirm, Glaszylinder, H. 93,5 cm

Kategorie: Sammlerobjekte
  • 30%

Estimate €110 - €220
Starting Price €110

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers