Figürliche Petroleumlampe, Frankreich, spätes 19
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Figürliche Petroleumlampe, Frankreich, spätes 19. Jh., Weißguss, schwarz, rot-braun u.
gold gefasst, figürlicher Schaft mit antikisierender Frauengestalt als Allegorie der Wissenchaft, Sockel bez. "Honneur et Science", verso im Guss bez. "Ch. Perron", in der erhobenen Linken eine Petroleumlampe balancierend, Messing-Brenner, mattierter Glasschirm, Glaszylinder, H. 93,5 cm
German Translation: Figürliche Petroleumlampe, Frankreich, spätes 19. Jh., Weißguss, schwarz, rot-braun u. gold gefasst, figürlicher Schaft mit antikisierender Frauengestalt als Allegorie der Wissenchaft, Sockel bez. ''Honneur et Science'', verso im Guss bez. ''Ch. Perron'', in der erhobenen Linken eine Petroleumlampe balancierend, Messing-Brenner, mattierter Glasschirm, Glaszylinder, H. 93,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte
Kategorie: Sammlerobjekte
- 30%
Estimate €110 - €220
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping