Deckelvase Mit Zitronenknauf - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Deckelvase mit Zitronenknauf

Recommended Items

item-134056469=1
Deckelvase mit Zitronenknauf
Deckelvase mit Zitronenknauf
Item Details
Description
Farbloses Glas, Auflagen und Knauf aus unterschiedlich farbigem, polychromem Glas. Balusterform, weiter Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, kurzer Schaft mit geripptem Kugelnodus, längsoptisch geblasener Korpus mit Tropfenauflagen. Korrespondierender, gleichfalls längsoptisch geblasener, glockenförmiger Deckel mit vollplastischem Knauf. H. 45,5 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
An Italian Murano glass vase and lid with citron-shaped knob.
Italien. Murano. Ende 20. Jh.
Buyer's Premium
  • 30.95%

Deckelvase mit Zitronenknauf

Estimate €280 - €560
See Sold Price
Starting Price €280
1 bidder is watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping
Local Pickup Available

Payment

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers
TOP