Deckelvase mit Zitronenknauf
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
Description
Farbloses Glas, Auflagen und Knauf aus unterschiedlich farbigem, polychromem Glas. Balusterform, weiter Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, kurzer Schaft mit geripptem Kugelnodus, längsoptisch geblasener Korpus mit Tropfenauflagen. Korrespondierender, gleichfalls längsoptisch geblasener, glockenförmiger Deckel mit vollplastischem Knauf. H. 45,5 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
An Italian Murano glass vase and lid with citron-shaped knob.
Italien. Murano. Ende 20. Jh.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
An Italian Murano glass vase and lid with citron-shaped knob.
Italien. Murano. Ende 20. Jh.
Buyer's Premium
- 30.95%
Deckelvase mit Zitronenknauf
Estimate €280 - €560
1 bidder is watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP