PICCOLO TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI,
piano intarsiato a decoro geometrico con elementi a rombo, supporti torniti a più ordini riuniti da traverse similmente lavorate- usure, alcuni graffi, piano leggermente imbarcato e fessurato, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 70,5, larg. cm 91, prof. cm 54
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, SOME SCRATCHES, TABLE TOP DAMAGED, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES
- 30% up to €2,000.00
- 25% up to €500,000.00
- 22% above €500,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping