Piccolo Tavolo Da Centro Impiallacciato In Legni Vari, - Nov 14, 2018 | Wannenes - Art Auction In Italy

PICCOLO TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI,

item-66188938=1
piano intarsiato a decoro geometrico con elementi a rombo, supporti torniti a più ordini riuniti da traverse similmente lavorate- usure, alcuni graffi, piano leggermente imbarcato e fessurato, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 70,5, larg. cm 91, prof. cm 54
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, SOME SCRATCHES, TABLE TOP DAMAGED, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES
  • 30% up to €2,000.00
  • 25% up to €500,000.00
  • 22% above €500,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,228 Followers