Kant, Immanuel Logik. Ein Handbuch Zu Vorlesungen. Hg. - Dec 07, 2018 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Kant, Immanuel Logik. Ein Handbuch zu Vorlesungen. Hg.

item-66703958=1
Kant, Immanuel
Logik. Ein Handbuch zu Vorlesungen. Hg. von Gottlob Benjamin Jasche. Königsberg, Nicolavius, 1800. XXIV, 232 S. Pp. d. Zt. (berieben, knickspurig, Rücken mit Fehlstellen und Einrissen).
Erster Druck der ersten Ausgabe. - Ziegenfuss I, 642. - Warda 207. - Adickes 104. - Slg. Borst 866. - Akad.-Ausg. IX, 505, 1. - Ohne das Druckfehlerverzeichnis, das wohl nur wenigen Exemplaren beigefügt wurde. - Durchgehend etw. stockfleckig, ersten Bll. mit Wasserrand. - Unbeschnittenes Exemplar.
  • 21.5%

Estimate €200 - €400
Starting Price €140

Item located in Berlin, de