Kaminuhr 'musketier' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KAMINUHR 'MUSKETIER' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze,

item-69368909=1
KAMINUHR 'MUSKETIER' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 41 cm. Architektonisch gegliederte und reich ornamentierte Front mit mittig gesetztem Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Als Bekrönung vollplastisch ausgeführte Figur eines Musketiers in stolzer Haltung. Min. besch., Verluste der Vergoldung, Pendel vorhanden, Funktionalität ungeprüft.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers