KAMINUHR 'MUSKETIER' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze,
KAMINUHR 'MUSKETIER' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 41 cm. Architektonisch gegliederte und reich ornamentierte Front mit mittig gesetztem Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Als Bekrönung vollplastisch ausgeführte Figur eines Musketiers in stolzer Haltung. Min. besch., Verluste der Vergoldung, Pendel vorhanden, Funktionalität ungeprüft.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping