Kleiner Tischbilderrahmen - May 11, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kleiner Tischbilderrahmen

item-71109560=1
Kleiner Tischbilderrahmen
Kleiner Tischbilderrahmen
im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Hochrechteckige , glatte Rahmung. Schauseitig flächendeckend hellblau emailliert über fein guillochiertem Grund. Aufgelegte Blattornamente sowie Bekrönung und Festonbehang besetzt mit Altschliffdiamanten und insges. acht Granatcabochons. Rückseitig aufstellbar. Gest. 88. H. 14,5 cm.
A gilt silver and enamelled photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Kleiner Tischbilderrahmen

Estimate €1,400 - €1,750
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers