Kleiner Tischbilderrahmen
im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Hochrechteckige , glatte Rahmung. Schauseitig flächendeckend hellblau emailliert über fein guillochiertem Grund. Aufgelegte Blattornamente sowie Bekrönung und Festonbehang besetzt mit Altschliffdiamanten und insges. acht Granatcabochons. Rückseitig aufstellbar. Gest. 88. H. 14,5 cm.
A gilt silver and enamelled photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Kleiner Tischbilderrahmen
Estimate €1,400 - €1,750
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping