Amedeo Gennarelli (Napoli 1881 - 1943) "Nudo di donna"
Amedeo Gennarelli (Napoli 1881 - 1943)
"Nudo di donna"
Sculpture. Italy, 1930s. Green color coated terracotta. Signed at the base. (36x46.5x23.5 cm.) (slight defects)
IT
"Nudo di donna"
Scultura. Italia, anni '30. Terracotta patinata color verde. Firmata a incisione alla base. (cm 36x46,5x23,5) (lievi difetti)
"Nudo di donna"
IT
"Nudo di donna"
- 25%
Estimate €110 - €120
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping