Baluschek, Hans: Zimmermann Mit Einer Axt Auf Der - Jun 05, 2010 | Galerie Bassenge In Germany

Baluschek, Hans: Zimmermann mit einer Axt auf der

item-7432924=1
Zimmermann mit einer Axt auf der Schulter. Bleistift auf chamoisfarbenem Velin. 31,6 x 23,7 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. 1923.
Sehr fein und detailreich ausgeführte Zeichnung eines Handwerkers im verlorenen Profil.
  • 20%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers