Baluschek, Hans: Zimmermann mit einer Axt auf der
Zimmermann mit einer Axt auf der Schulter. Bleistift auf chamoisfarbenem Velin. 31,6 x 23,7 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. 1923.
Sehr fein und detailreich ausgeführte Zeichnung eines Handwerkers im verlorenen Profil.
- 20%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping