Kleiner Tisch-bilderrahmen - Sep 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kleiner Tisch-Bilderrahmen

item-74855006=1
Kleiner Tisch-Bilderrahmen
Kleiner Tisch-Bilderrahmen
im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Hochrechteckige, glatte Rahmung, schauseitig flächendeckend cremefarben emailliert über fein guillochiertem Grund. Aufgelegte Blattornamente sowie kannelierte Blende besetzt mit Diamantrosetten. Rückseitig aufstellbar. Gest. 88. 10 cm x 8 cm.
A Russian gilt silver and enamelled photo frame with box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Kleiner Tisch-Bilderrahmen

Estimate €1,100 - €1,375
Starting Price €1,100

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers