Kleiner Tisch-Bilderrahmen
im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Hochrechteckige, glatte Rahmung, schauseitig flächendeckend cremefarben emailliert über fein guillochiertem Grund. Aufgelegte Blattornamente sowie kannelierte Blende besetzt mit Diamantrosetten. Rückseitig aufstellbar. Gest. 88. 10 cm x 8 cm.
A Russian gilt silver and enamelled photo frame with box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Kleiner Tisch-Bilderrahmen
Estimate €1,100 - €1,375
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping