Piccola Scultura In Porcellana Smaltata, Giappone, Xix - Sep 18, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

PICCOLA SCULTURA IN PORCELLANA SMALTATA, GIAPPONE, XIX

item-75406403=1
raffigurante leone buddista- usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri su due zampe anteriori
Alt. cm 20, larg. cm 15
A GLAZED PORCELAIN SCULPTURE, JAPAN, 19TH CENTURY- WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, THE TWO FRONT PAWS RESTORED
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,198 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI