INGINOCCHIATOIO IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
mensola superiore e inferiore mistilinee con grembiali sagomati, gambe mosse e supporto centrale a voluta stilizzata ornata da intaglio floreale a rilievo- usure, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 81, larg. cm 52, prof. cm 37,5
A WALNUT PRIE-DIEU, VENETO, 18TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI