VIER WALZENKRÜGE MIT PFERDEN Deutsch,
VIER WALZENKRÜGE MIT PFERDEN Deutsch, Hannoversch-Münden, 19. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. bis 22 cm (mit Daumenrast). Deckel part. graviert und dat., innen jeweils Zinnpunze mit Initialen. Jeweils dekoriert mit Darstellung eines springenden Pferdes in einer stilisierten Landschaft. Part. min. Haarrisse, Ränder part. min. best., part. min. ber., ein Deckel lose.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping